Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.56
Поддержите нас English
  • 872
Новости

Опубликованы первые кадры разбившегося в Подмосковье самолета

Life опубликовал первое видео Ан-148 «Саратовских авиалиний», потерпевшего крушение в Раменском районе Подмосковья.

Пассажирский Ан-148 потерпел крушение в Раменском районе возле деревни Степановское после вылета из аэропорта «Домодедово» в Орск. На борту находился 71 человек — 65 пассажиров и шесть членов экипажа. ТАСС со ссылкой на источник сообщает, что спасателям удалось подобраться к обломкам, выживших нет.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». В Минтрансе «Интерфаксу» сообщили, что рассматривают все версии крушения, включая плохие погодные условия и человеческий фактор.

В августе прошлого года Ан-148 «Саратовских авиалиний» совершил вынужденную посадку, выполняя рейс Саратов - Геленджик. Он кружил над Саратовом около двух часов. На борту находились 79 человек. Тогда экипаж сообщал о неисправности системы кондиционирования. В сентябре того же года Ан-148 той же авиакомпании с 72 пассажирами на борту аварийно приземлился после срабатывания аварийного датчика. Он летел из Кирова в Симферополь.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari