Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 540
Новости

Роскомнадзор внес расследование ФБК о Дерипаске и Приходько в реестр запрещенных сайтов

Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов страницу на сайте ФБК с расследованием про Олега Дерипаску и вице-премьера Сергея Приходько, а также страницу на YouTube с роликом про это. На это обратил внимание сотрудник ФБК Георгий Албуров

Пока доступ к этим страницам не ограничен.

Ранее Роскомнадзор потребовал от сайта «Медиазона» удалить фотографии, которыми была проиллюстрирована новость о расследовании. Такое же письмо получило «Радио Свобода».

8 февраля ФБК и Алексей Навальный опубликовали расследование, в котором утверждается, что Приходько проводил отпуск на яхте Дерипаски в компании представительниц эскорт-услуг, среди которых была девушка по имени Настя Рыбка. Авторы расследования вышли на эту информацию, проанализировав личную страницу девушки в соцсетях и фрагменты из ее книги об отношениях с олигархом.

В качестве доказательства присутствия Приходько на яхте Навальный приводит разговор Дерипаски и некоего человека, которого он считает вице-премьером. Разговор записала Настя Рыбка.

После публикации расследования Дерипаска пригрозил подать в суд на СМИ, распространяющие «лживые обвинения» в его адрес.Приходько, в свою очередь, заявил, что хотел бы ответить Навальному «по-мужски», но «останется в рамках правового поля».  «Политический неудачник в очередной раз попытался устроить провокацию и напомнить о себе, сумбурно смешав все возможное и невозможное — от моего друга до американского президента Трампа и неизвестного мне лично Манафорта», — заявил Приходько.

Ранее The Insider писал об испанском уголовном деле, связанном с отмыванием денег русской мафии, одним из ключевых фигурантов которого был Дерипаска.

Вице-премьер Приходько также фигурировал в громком коррупционном скандале, связанном с элитными домами в кооперативе «Сосны».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari