Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 27
Новости

Порошенко поддержал киевский гей-парад как "президент-европеец"

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не видит препятствий для так называемого «Марша равенства» в Киеве, проведение которого запланировано на субботу. Об этом сообщает «Интерфакс».

На пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос о его отношении к запланированному маршу активистов ЛГБТ-сообщества, Порошенко заявил: «Я отношусь к этому как христианин и как президент-европеец, считаю, что это абсолютно объединенные понятия».

«Я не буду принимать в нем участие. Но я не вижу никаких оснований для препятствования этому маршу, потому что это конституционное право каждого украинского гражданина», - подчеркнул президент.

Накануне мэр Киева Виталий Кличко выступил с другой позиции: «В нынешних условиях существует опасность провокаций в столице. Поэтому я обращаюсь к организаторам воздержаться от проведения таких мероприятий. Безопасность в городе сегодня - прежде всего», - заявил он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari