Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 90
Новости

Экс-врачу сборной США по гимнастике вынесли новый приговор за домогательства - 125 лет

Суд штата Мичиган вынес бывшему врачу сборной США по гимнастике Ларри Нассару третий приговор - от 40 до 125 лет тюрьмы. Об этом сообщает Reuters.

Согласно решению суда, Нассар, признанный виновным в сексуальных домогательствах к спортсменкам, должен провести за решеткой не менее 40 лет, и только после этого срока может попросить о досрочном освобождении.

Нассар признал себя виновным по трем пунктам обвинения в преступлениях сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

В конце января 2018 года суд в округе Ингем (штат Мичиган) в рамках рассмотрения других обвинений, приговорил Нассара к сроку от 40 до 175 лет заключения.

В декабре 2017 года федеральный суд приговорил его к 60 годам тюрьмы за хранение и распространение детской порнографии.

CBS News отмечает, что третий тюремный срок для Нассара де-факто является символическим, поскольку не повлияет на то, сколько времени ему предстоит провести в заключении.

Нассар работал врачом в сборной США по гимнастике около 20 лет. С обвинениями в адрес экс-врача выступили порядка 200 женщин. Среди них олимпийские чемпионки Маккайла Марони, Александра Райсман, Габриэль Дуглас, Джордин Уибер и Симона Байлз.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari