Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 205
Новости

"Ни один ребенок не должен остаться в стороне" - в школах Самары внедрили проект, призванный повысить интерес к выборам

В школах Самары внедрили проект, призванный повысить интерес к президентским выборам. Об этом сообщает Znak со ссылкой на пользователя Twitter Екатерину Герасимову, которая выложила планы мероприятий для педагогов в рамках проекта, названного «Я — гражданин, я — избиратель».

План мероприятий рассчитан на учащихся школ с 1-х по 11-е классы. Предусмотрены деловые игры «Наш класс — правительство России» и «Трасса предвыборного марафона, рулевые избирательной кампании» (в документе слово «кампания» написано с ошибкой). Также в школах пройдут классные часы на тему «Сегодня школьник — завтра избиратель», запланирован флешмоб «Я, ты, он, она — голосует вся страна».

Также запланирован конкурс для семей, который включает в себя сочинение, рассказ и рисунок на заданные и посвященные выборам темы. «Ни один ребенок не должен остаться в стороне», — говорится в документе.

На сайте «образование и наука Самарской области» сообщается, что проект поддержан Министерством образования и науки.

Выборы президента России состоятся 18 марта.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari