Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 309
Новости

Гимнаст Виталий Щербо подал в суд на гимнастку Татьяну Гуцу, обвинившую его в изнасиловании

Советский и белорусский гимнаст Виталий Щербо подал в суд на советскую и украинскую гимнастку Татьяну Гуцу, обвинившую его в изнасиловании. Он заявил об этом в фильме, который 1 февраля вечером показал телеканал «Беларусь 1», передает Tribuna.com.

«Единственное, что могу сказать — я подал на нее в суд. Это естественно, это понятно было с самого начала — я готовился с адвокатами, поэтому в феврале уже будет первое слушание. Как суд пройдет, как все это закончится, если захочется кому-то узнать какие-то подробности про ту ложь, которую она говорит, несостыковки, все, что было сказано неадекватным человеком – тогда можно (говорить)», — сказал Щербо.

Сейчас Щербо 46 лет. Он был шестикратным олимпийским чемпионом.

Напомним, ранее Татьяна Гуцу заявила, что в 1991 году Щербо ее изнасиловал во время турнира в Штутгарте. На тот момент ей было 15 лет.

«Вот моя история Золушки, — пишет Гуцу. — Я выжила и я буду поддерживать всех, кто боится говорить, постараюсь сохранить мою уверенность в себе, чтобы помочь другим». Гуцу назвала Щербо «монстром, который держал ее в тюрьме страха в течение многих лет».

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=jTJ4YVZ7eq4[/embed]

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari