Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 149
Новости

Московские силовики прибыли в Дагестан "для проверки состояния законности"

В Дагестан направлена комиссия для проверки состояния законности в республике. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя генерального прокурора РФ Александра Буксмана. Буксман не уточнил, кто именно вошел в комиссию.

30 января РБК со ссылкой на источники сообщил, что в Махачкалу прибыли следователи центрального аппарата МВД и ФСБ вместе с сотрудниками Генпрокуратуры под руководством заместителя генпрокурора Ивана Сыдорука. Они должны собрать доказательства в рамках расследования против региональных чиновников и силовиков.

«На протяжении долгого времени в правоохранительные органы поступала информация о фактах коррупции, злоупотреблениях служебными полномочиям и взяточничестве в регионе», — рассказал собеседник РБК в МВД.

Доследственная проверке организована в отношении высокопоставленных чиновников Дагестана, в частности глав региональных министерств и мэров городов.

19 января мэра Махачкалы Мусу Мусаева задержали по уголовному делу о превышении должностных полномочий. По версии СК, он незаконно передал компании АСПК участок земли, находившейся в собственности властей региона. За это, считает следствие, он получил 1,1 млн руб., а рыночная стоимость участка превышает 81 млн руб. Сейчас мэр находится под арестом.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari