Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 9643
Новости

Соавтор "кремлевского доклада" заявил, что список подменили в последний момент

Один из соавторов «кремлевского доклада», эксперт Атлантического совета Андерс Ослунд заявил, что доклад подменили в последний момент. Об этом говорится в его заявлении, опубликованном на сайте совета.

Как заявил Ослунд, в «кремлевский доклад» должны были войти предприниматели и «олигархи», которые заработали свое состояние благодаря связям с Кремлем.

«В последнюю минуту какой-то высокопоставленный человек (никто не знает, кто именно) отмел всю работу экспертов и вместо этого записал имена высших должностных лиц из администрации президента и правительства России и 96 российских миллиардеров из списка Forbes», — утверждает Ослунд.

30 января Минфин США представил Конгрессу «кремлевский доклад». В документе содержатся фамилии 210 лиц из так называемого ближнего круга президента России Владимира Путина: 114 крупных чиновников РФ и руководителей госкомпаний и 96 олигархов.

Владимир Милов: Пустота «Кремлевского доклада» показала — Трамп надеется на примирение с Путиным

Александр Морозов: Российской элите пора раскалываться. Пока карета не превратилась в тыкву

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari