Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.37
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Врачи сообщили о 90 раненых при обстрелах Донецка

Почти 90 человек пострадали в результате обстрелов Донецка, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главврача городской больницы номер 14 Игоря Рутченко. «С самого утра к нам ведут пострадавших из Петровского района. На эту минут количество пострадавших достигло почти 90 человек», - сказал Рутченко. Позднее эти данные подтвердил и мэр города.

Ранее в среду украинские военные сообщили о начале масштабного наступления боевиков около города Марьинка. «Ополченцы начали около 4 утра среды широкомасштабное наступление в районе Марьинки (на запад от Донецка) с применением танков и самоходных артиллерийских установок «Гвоздика»», - говорится в сообщении пресс-службе Генштаба Вооруженных сил Украины. Наибольший удар по позициям украинских военных был нанесен в районе населенных пунктов Марьинка и Красногоровка, вблизи Донецка.

Генштаб ВСУ заявил, что украинская армия для остановки наступления ополченцев вернула и применила отведенную артиллерию. Позже в ВСУ сообщили, что штурм их позиций ополченцами остановлен. «По состоянию на 15:00 штурмовые действия остановлены, 7 украинских военнослужащих получили ранения», - говорится в сообщении министра обороны Украины Степана Полторака.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari