Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.23
Поддержите нас English
  • 359
Новости

Курсанта Университета МВД отчислили за разбойные нападения на геев

Курсант московского Университета МВД России имени В. Я. Кикотя отчислен в связи с обвинениями  в участии в разбойных нападениях, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу вуза. Бывшего студента обвиняют в том, что он с друзьями грабил лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.

В университете заявили, что если вина курсанта будет доказана, он понесет ответственность по закону. «По результатам проведенной служебной проверки курсант отчислен из образовательного учреждения, он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущение в работе с личным составом», — заявили в пресс-центре.

Курсант был задержан 25 января. По данным следствия, он знакомился с геями в социальных сетях и назначал им свидание у них дома или на улице. На встрече курсант и его друзья  грабили жертв.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari