Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.36
Поддержите нас English
  • 803
Новости

МОК опубликовал правила поведения для "российских атлетов" в Пхенчхане

Международный олимпийский комитет опубликовал правила поведения для спортсменов и членов делегации России на Олимпийских играх в Пхенчхане, сообщает РБК.

В сообщении МОК говорится, что все российские спортсмены обязаны уважать решение исполкома организации от 5 декабря 2017 года об отстранении Олимпийского комитета России.

В правилах указано, что спортсменам рекомендуется воздерживаться от публичной демонстрации национальной символики. Спортсмены должны появляться только в утвержденной форме с логотипами МОК.

В публичных заявлениях и соцсетях спортсмены могут называть себя только членами сборной «Олимпийских атлетов из России». Запрещено использование национального флага, герба и символики Олимпийского комитета России.

Ранее стало  известно, что во время Олимпийских игр не будет «Русского дома». Об этом сообщил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Сам Жуков в Пхенчхан также не будет допущен по решению Международного Олимпийского комитета.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari