На востоке Москвы сотрудник полиции на служебном автомобиле сбил пенсионерку, управлявшую собачьей упряжкой, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД по Москве Юрия Титова. По его словам, авария произошла в районе Метрогородок.
"Водитель, старший сержант полиции, управляя служебной автомашиной Renault Logan, совершил касательное столкновение с гражданкой 1954 года рождения, управлявшей собачьей упряжкой. Полицейский незамедлительно оказал пострадавшей первую помощь, вызвал медиков и сообщил о происшествии в дежурную часть", - сказал Титов.
Сейчас проводится проверка происшествия. Установлено, что собачья упряжка двигалась навстречу служебному автомобилю. "Непосредственно перед столкновением собака резко изменила направление движения, что и могло стать причиной дорожного инцидента", - заявил Титов.
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/proisshestviya/4906414
