190

 

 

 

 

 

Новости

Обвинение потребовало для Никиты Белых десять лет строгого режима

Иллюстрация к материалу

Прокуратура попросила приговорить бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых, который обвиняется в получении взяток, к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает РИА "Новости".

Также обвинение требует назначить Белых штраф в 100 миллионов рублей за взяточничество.

«В ходе прений сторон по делу Никиты Белых государственный обвинитель Марина Дятлова предложила суду признать экс-губернатора виновным в получении взятки в особо крупном размере и назначить наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбывание в колонии строгого режима. Также обвинение просит назначить Белых штраф в размере 100 миллионов рублей», — сообщил официальный представитель Генпрокуратуры.

По версии следствия, в 2012-2016 годах Белых лично и через посредников получил две взятки на общую сумму 600 тыс. евро за совершение законных и незаконных действий и бездействия в пользу взяткодателей и контролируемых ими АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания".

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Обвинение потребовало для Никиты Белых десять лет строгого режима»

Следите за нами: