Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.27
Поддержите нас English
  • 16036
Новости

В Казани полиция ищет неизвестных, вытоптавших на снегу перед Кремлем слово "воры"

В Казани полиция ищет неизвестных, вытоптавших слово «воры» на снегу перед Кремлем. Об этом пишет портал ProKаzan.ru.

В пресс-службе местного МВД рассказали, что сообщение о надписи поступило в полицию 23 января в 10:47. К середине дня слово на снегу уже было затоптано прохожими.

Правоохранительные органы планируют изъять камеры с Центрального стадиона города для изучения видеозаписи инцидента. В полиции заявили, что если в действиях неизвестных найдется состав преступления, будет возбуждено уголовное дело.

Как рассказала «Казанскому репортеру» юрист Международной правозащитной группы «Агора» Ирина Хрунова, оснований для привлечения кого-либо к административной или уголовной ответственности нет, так как в надписи нет обращения к конкретному человеку.

«Эта некая мифическая привязка к определенной местности настолько расплывчата, что говорить о каком-то оскорблении кого-то никак не приходится. Но это моя личная точка зрения, а увидят или не увидят в данном случае состав преступления правоохранительные органы, это совершенно другое», — пояснила Хрунова.

Фото с сайта ProKazan.Ru

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari