Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.54
Поддержите нас English
  • 1040
Новости

В Подмосковье полицейские за взятку отпустили людей, ехавших грабить магазин

СК предъявил обвинение двум полицейским из города Королева, которые за взятку отпустили четырех людей, впоследствии ограбивших магазин. Об этом сообщается на сайте управления СК по области.

По данным следствия, в ноябре 2017 года два инспектора патрульно-постовой службы остановили ВАЗ-2170 без номеров. При досмотре были обнаружены два предмета, похожие на пистолеты, маски с прорезями для глаз и перчатки. Полицейские не стали задерживать четырех мужчин, находившихся в салоне. Вместо этого они потребовали взятку в размере 100 тысяч рублей и два мобильных телефона. Получив 55 тысяч рублей, они вернули мужчинам документы и ключи от машины и отпустили.

В результате эти вооруженные люди приехали в Балашиху и совершили разбойное нападение на продуктовый магазин «Продукты».

В отношении полицейских заведено уголовное дело по ч.3 ст. 285 УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия. Обвиняемые заключены под стражу.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari