Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

76.05

EUR

89.63

OIL

97.22

Поддержите нас

1633

 

 

 

 

 

Новости

Варвара Караулова попросила Путина о помиловании

Иллюстрация к материалу

Бывшая студентка МГУ Варвара Караулова, осужденная за попытку присоединиться к террористам в Сирии, попросила президента Владимира Путина о помиловании. Об этом сообщил ее отец Павел Караулов, передает "Эхо Москвы".

По его словам, она «также попросила уполномоченную по правам человека в России Татьяну Москалькову оказать содействие, чтобы этот вопрос был оперативно решен».

Караулова находится в местах лишения свободы, с учетом СИЗО, уже больше двух лет. «Срок огромный, в жизни молодой активной девочки, потеря более 2-х лет жизни — это трагедия. Мы не теряем надежды на справедливость и надеемся, что это все останется позади», — рассказал ее отец.

По его словам, Караулова, которая после ареста была отчислена из МГУ, уже в колонии снова поступила в университет и изучает юриспруденцию.

«Мы получили поддержку со стороны Татьяны Москальковой. И Варя настроена очень оптимистично, несмотря на то, что происходит в ее жизни», — заявил Павел Караулов.

В начале июня 2015 года Караулову задержали на турецко-сирийской границе с группой людей, которые собирались отправиться в Сирию. 11 июня ее вернули в Москву. С октября 2015 года она находилась под арестом. Подробнее об этой истории читайте в материале The Insider «Она стала жертвой вербовщиков». Почему отличница из МГУ ушла в «Исламское государство»?

Читайте также материал «Он вдруг перестал называть меня мамой». Исповедь матери сторонника ИГ, арестованного за попытку взорвать Казанский собор

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку