Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.07
Поддержите нас English
  • 1671
Новости

Власти хотят повысить явку на выборах с помощью школьного референдума о шестидневке - Навальный

Избирательная комиссия Московской области решила провести в день выборов президента (18 марта) еще и референдум для школьников с вопросом, согласны ли дети учитсья 6 дней в неделю. По мнению политика Алексея Навального, это сделано с целью повысить явку, но никакой реальной силы это голосование иметь не будет.

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=Bta7Sxwd7os[/embed]

«Это решение Московской областной избирательной комиссии о проведении, одновременно с выборами, школьного референдума по всей области. <...> Пока мы делали этот ролик, пришли новости о том, что и Москва поддержала такую славную инициативу. Не сомневаюсь, что такие референдумы пройдут по всей стране, но даже только эти два имеют огромное значение: они пройдут в двух регионах с наибольшим количеством избирателей. Придумано это всё только для того, чтобы тащить людей на участки», - написал Навальный.

По словам политика, «референдум — чистый обман». «Никаких юридических последствий не имеет и иметь не может. Учебный план не референдумами принимается. Тем не менее школьники очень захотят выразить свое мнение», - считает Навальный.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari