Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 464
Новости

Активисты в Сеуле сожгли фото Ким Чен Ына и флаг КНДР на глазах у главы делегации из Северной Кореи

В Сеуле прошли акции протеста, приуроченные к визиту вокалистки северокорейского музыкального коллектива «Моранбон» Хен Сон Воль. По данным местных СМИ, активисты сожгли у нее на глазах портрет северокорейского лидера Ким Чен Ына, а также флаг КНДР и знамя примирения двух стран.

Согласно сообщениям южнокорейской прессы, всего в акции протеста участвовали 150-200 человек. Полиция расследует этот инцидент.

Напомним, делегация из КНДР прибыла в Южную Корею для проверки площадок, где выступят художественные коллективы Северной Кореи на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане.

Такой двухдневный визит состоялся впервые за последние четыре года.

Группа из КНДР состоит из 7 человек. По данным СМИ, лидер группы - Хен Сон Воль, «известна как одна из самых влиятельных женщин» в КНДР и, «по слухам, раньше была девушкой северокорейского лидера Ким Чен Ына».

Северокорейская делегация планирует осмотреть сцену, проверить аудиосистему, а также обговорить с представителями Южной Кореи «другие условия предстоящей работы», в том числе график и программу выступлений на Играх художественных коллективов из КНДР.

1 января, Северная Корея согласилась принять участие в Олимпиаде и Паралимпийских играх 2018 года. Оба этих мероприятия будут проходить в восточных городах Южной Кореи, в том числе в Пхёнчхане и Ганьнуне. Для выступления на приуроченных к Играм концертам в Сеуле и Ганьнуне КНДР собирается отправить свои оркестры, певцов и танцоров — всего 140 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari