Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.29
Поддержите нас English
  • 565
Новости

Рейтинг Обамы вырос до рекордно высокой отметки, в то время как рейтинг Трампа достиг нового дна

50% американцев одобрили работу бывшего президента США Барака Обамы. В декабре 2016 года, когда Обама уходил со своего поста, таких было 48%. Об этом сообщает HuffPost со ссылкой на данные своего опроса, проведенного вместе с YouGov.

Во время пребывания Обамы на посту президента его рейтинг составлял примерно 45%. Большинство опрошенных также одобрили политику бывшего президента по приему мигрантов - разница между довольными и недовольными составила 3%. В декабре 2016 года людей, одобряющих его меры в этой области, было на 15% меньше, чем тех, кто его осуждал.

Напомним, нынешний президент Дональд Трамп сейчас пытается сдержать иммиграцию и работает над строительством стены с Мексикой.

Также выросло число тех, кто поддерживает политику, которую проводил Обама в области здравоохранения: за прошедший год их количество выросло на 9%. При этом Трамп с республиканцами, которые составляют большинство в Конгрессе, пытались отменить проведенную при Обаме реформу здравоохранения.

Результаты опроса показали рост числа сторонников Обамы по всем вопросам, включая внешнюю политику и соцобеспечение, при этом рейтинг Трампа достиг нового дна. Сейчас его работу одобряют всего 42% американцев. За прошедший год рейтинг нынешнего президента держался на рекордно низкой отметки по сравнению с его недавними предшественниками.

В опросе приняли участие 1 тыс. взрослых американцев. Погрешность составила 4%.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari