Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.28
Поддержите нас English
  • 144

В сирийский Африн вошли танки вооруженных сил Турции, сообщает телеканал NTV со ссылкой на военные источники, также об этом пишет агентство Anadolu.

По словам главы Генштаба Турции генерала Хулуси Акара, единственная цель операции — террористы, а также «их убежища, жилье, оружие, инструменты и оборудование». Военная операция по наступлению на Африн получила название «Оливковая ветвь».

Ранее о начале военной операции по освобождению города Африна на северо-западе Сирии объявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он также заявил, что «следующим» районом Сирии, в котором будут проводить военную операцию при содействии турецких войск, станет Манбидж.

МИД России выразил обеспокоенность в связи с началом операции в Африне и участием в ней Турции, а Госдепартамент США расценил участие турецких военных как попытку дестабилизировать ситуацию в Сирии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari