Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.01
Поддержите нас English
  • 339
Новости

Том Петти умер из-за случайной передозировки лекарствами

Стала известна причина смерти Тома Петти, сообщает Associated Press. Музыкант умер из-за случайной передозировки в результате приема нескольких видов болеутоляющих, а также успокоительных и антидепрессанта.

В заявлении, распространенном семьей Петти, сказано, что он принимал анальгетики из-за нескольких проблем со здоровьем, в том числе из-за перелома шейки бедра.

«В день смерти он узнал, что проблемы с бедром ухудшились до полноценного перелома. Мы думаем, что боль была просто невыносимой и стала причиной передозировки», - говорится в сообщении.

Одним из лекарств был фенитал, который уже неоднократно становился причиной смертей от передозировки. В частности, после приема фенитала в 2016 году умер музыкант Принс. А в 2017 году фенитал обнаружили в организме рэпера Лил Пипа.

Том Петти — основатель и фронтмен группы Tom Petty and The Heartbreakers. Он прославился благодаря песням American Girl, Breakdown, Free Fallin', Learning to Fly и Refugee. Также он играл в турах вместе с Бобом Диланом, Роем Орбисоном, Джеффом Линном и Джорджем Харрисоном. В 2002 году он был включен в зал славы рок-н-ролла. Петти скончался в октябре 2017 года на 67-м году жизни.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari