Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 182
Новости

Пассажиры сгоревшего в Казахстане автобуса использовали паяльную лампу, чтобы согреться

Пассажиры сгоревшего автобуса на трассе в Казахстане использовали в салоне для обогрева паяльную лампу, сообщил замминистра МВД Казахстана Ерлан Тургумбаев.

«Согласно основной версии, причина пожара - это халатное обращение с огнем. В частности, в настоящее время обнаружена паяльная лампа, которая используется с горючей смесью, в частности бензином. В то же время, в ходе следственных действий, допросов, было установлено, что находилась (в автобусе - ИФ) емкость пластмассовая с 5 литрами бензина, почему и с самого начала объективно возник резкий пожар, в результате которого все 52 человека погибли на месте происшествия», - рассказал Тургумбаев.

Напомним, в результате пожара погибли 52 человека.

Возгорание пассажирского автобуса произошло 18 октября в 10:30 по местному времени ( 7:30 по мск) в Иргизском районе Актюбинской области во время движения. В салоне находились 55 пассажиров и 2 водителя. Пятерым пассажирам удалось выбраться, остальные 52 человека погибли на месте.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari