Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 110
Новости

"ВКонтакте": напавшие на школу в Бурятии «скорее всего, использовали один из популярных мессенджеров»

Подозреваемые в нападении на школу №5 в Улан-Удэ не заходили в «ВКонтакте» с 2014 и 2016 года. Об этом сообщили RNS в пресс-службе соцсети.

«Участники событий не использовали «ВКонтакте» для координации действий. Подозреваемые (по сообщениям СМИ) не посещали «ВКонтакте» с 2014 и 2016 года соответственно. Внутренний мониторинг не выявил никаких активных страниц предполагаемых виновников», — сказали в пресс-службе.

Также представители социальной сети предположили, что для координации «скорее всего, использовался один из популярных мессенджеров».

Утром 19 января девятиклассник ворвался в школу №5, расположенную в поселке Сосновый Бор города Улан-Удэ, с топором и «коктейлем Молотова». Он устроил в пожар и ранил шестерых школьников и одну учительницу. Затем нападавший попытался совершить самоубийство.

По сообщениям некоторых СМИ, нападавших было двое. Однако правительство Бурятии отказалось от версии о групповом нападении на школу. Эту информацию подтверждают и данные следствия.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari