Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.72
Поддержите нас English
  • 46
Новости

Правительство Бурятии отказалось от версии о групповом нападении на школу

Заместитель председателя правительства Бурятии Петр Мордовской опроверг информацию о троих нападавших на школу в Улан-Удэ. На пресс-конференции он подтвердил данные следствия о том, что нападение совершил один подросток, передает «Байкал-Daily».

«Подозреваемый уже дает показания о том, что он проник в школу. Он является учащимся этого учебного заведения, и он пронес емкость с легковоспламеняющейся жидкостью, открыл класс и бросил ее туда. А когда учительница с учениками начали эвакуироваться из класса, наносил топором рубленные раны», — сказал Мордовской. Он подчеркнул, что неизвестно «никаких других фактов о том, что это было групповое нападение, что там было несколько нападавших».

Следственный комитет РФ возбудил по факту нападения уголовные дела о покушении на убийство и о халатности.

Утром 19 января девятиклассник ворвался в школу №5, расположенную в поселке Сосновый Бор города Улан-Удэ, с топором и «коктейлем Молотова». Он устроил в пожар и ранил шестерых школьников и одну учительницу. Затем нападавший попытался совершить самоубийство.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari