Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 61
Новости

Прокуратура Якутии проверит инцидент с избиением пациентки врачом

Прокуратура Якутии организовала проверку по факту избиения врачом пациентки в участковой больнице Нерюнгринского района.

Проверка была начата после «размещения на сайте «Якутск.ру», иных информационных агентствах в сети Интернет» видео, где медработник «наносит удары пациентке, пришедшей на прием».

После проверки будет решен вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц.

Напомним, жительница якутского села Иенгра утверждает, что ее избил врач Золотинской участковой больницы. Она узнала его, когда обратилась в больницу, чтобы снять полученные накануне побои.

31 декабря 2017 года женщина побывала на новогодней дискотеке. Там ее избил мужчина вместе со своей спутницей. На следующий день женщина пришла в больницу, чтобы зафиксировать побои, и снова встретилась со своим обидчиком Владимиром Наумовым — он оказался заведующим больницей.

Во время приема врач вновь ударил женщину несколько раз. В сети появилась видеозапись, сделанная свидетелем произошедшего.

«Ты хоть понимаешь, что судебное дело будет? Долго тема будет идти. Если правду не скажешь, тебя в тюрьму посадят. Ты должна это понять. Потому что много свидетелей, и они докажут, что ты сама напала», — слышны угрозы Наумова на записи.

Минздрав Якутии также начал проверку инцидента.

«Данный случай мы характеризуем как вопиющий. Врач, применивший силу в отношении пациента, уволен. Нами принимаются организационные выводы по соответствию занимаемой должности главным врачом ГБУ РС(Я) «Нерюнгринская центральная районная больница», — отмечается в заявлении ведомства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari