Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.73
Поддержите нас English
  • 244
Новости

Якутский врач, дважды избивший пациентку, уволен

Минздрав Якутии начал проверку после сообщения о том, что врач Золотинской участковой больницы избил пациентку. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Данный случай мы характеризуем как вопиющий. Врач, применивший силу в отношении пациента, уволен. Нами принимаются организационные выводы по соответствию занимаемой должности главным врачом ГБУ РС(Я) «Нерюнгринская центральная районная больница», — отмечается в заявлении ведомства.

Ранее в сети появилось видео, на котором заведующий больницей повышает голос на женщину, а затем несколько раз бьет ее по руке.

Напомним, жительница якутского села Иенгра утверждает, что ее избил врач Золотинской участковой больницы. Она узнала его, когда обратилась в больницу, чтобы снять полученные накануне побои.

31 декабря 2017 года женщина побывала на новогодней дискотеке. Там ее избил мужчина вместе со своей спутницей. На следующий день женщина пришла в больницу, чтобы зафиксировать побои, и снова встретилась со своим обидчиком Владимиром Наумовым - он оказался заведующим больницей.

Во время приема врач вновь ударил женщину несколько раз. В сети появилась видеозапись, сделанная свидетелем произошедшего.

«Ты хоть понимаешь, что судебное дело будет? Долго тема будет идти. Если правду не скажешь, тебя в тюрьму посадят. Ты должна это понять. Потому что много свидетелей, и они докажут, что ты сама напала», — слышны угрозы Наумова на записи.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari