Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 311
Новости

Из Тимирязевской академии уволили декана, выступавшего против передачи опытных полей под застройку

Декана факультета агрономии и биотехнологии Тимирязевской академии Александра Соловьева уволили. Он связывает свое увольнение с тем, что выступал против коммерческой застройки опытных полей института. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Соловьева.

«Сегодня я подписал приказ об увольнении. Связываю это с тем, что был организаторов протестов против передачи наших опытных полей под коммерческую застройку. Впрочем, я еще в академии — так как у меня много студентов и без руководителей их нельзя было оставить. Теперь я профессор на четверть ставки — как минимум до конца окончания контракта до лета», — рассказал Соловьев

10 января декан академии Галина Золина опубликовала заявление, в котором говорится, что в работе факультета агрономии и биотехнологии выявлены нарушения, в связи с чем было наложено дисциплинарное взыскание. «Однако А.А. Соловьев решил выдать объективные претензии к нему руководства по поводу выполнения трудовых обязанностей за некие политические гонения, даже несмотря на то, что ранее в своих письменных объяснениях он частично признавал допущенные нарушения», — заявила Золина.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari