Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.68
Поддержите нас English
  • 103
Новости

ТАСС: Минюст потребовал ликвидировать фонд кампании Навального из-за незарегистрированного филиала

Министерство юстиции потребовало ликвидировать фонд поддержки СМИ «Пятое время года» после того, как обнаружило незарегистрированный филиал фонда в Кемеровской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«В частности, в Кемеровской области был выявлен филиал фонда, который не был официально зарегистрирован в ЕГРЮЛ. Кроме того, нарекание вызвало и несоблюдение требований закона об НКО о публикации ежегодных отчетов о своей деятельности, в связи с чем материалы были направлены в Минюст для проведения проверки», - рассказал собеседник агентства.

В ноябре прошлого года глава предвыборного штаба Навального и гендиректор фонда Леонид Волков сообщил о начале внеплановой проверки организации. Через «Пятое время года» трудоустроены все сотрудники предвыборных штабов Навального, оформлены договоры аренды помещений, а также оплачивается печать агитационных материалов и аренда оборудования для проведения акций.

15 января Минюст потребовал ликвидировать фонд. Иск будет рассмотрен 22 января в Мещанском суде Москвы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari