Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.17
Поддержите нас English
  • 613
Новости

Волков: внеплановая проверка Минюста кампании Навального парализует работу юристов и бухгалтерии

Минюст проведет внеплановую проверку фонда «Пятое время года» — операционного юридического лица кампании Алексея Навального. Об этом сообщил глава предвыборного штаба Навального Леонид Волков, который также занимает должность гендиректора «Пятого времени года».

По словам Волкова, проверка «заключается в том, чтобы все бросить и отвезти в Минюст просто-таки пару «Газелей» разнообразных документов».

"Смысл всего этого простой: как минимум, вытрясти всю документацию, тем самым парализовав работу юристов и бухгалтерии на месяц, и хорошенько в ней покопаться — как максимум, найти «нарушения», которые позволят вынести решение о закрытии фонда ПВГ («Пятое время года»), что сделает невозможным само ведение кампании», — подчеркнул Волков.

Отметим, именно через «Пятое время года» трудоустроены все сотрудники предвыборных штабов Навального, оформлены договоры аренды помещений, а также оплачивается печать агитационных материалов и аренда оборудования для проведения акций.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari