Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 43
Новости

Суд отказал Белых в допросе генерала Феоктистова. Следующие заседания по его делу пройдут без журналистов

Пресненский суд Москвы отказал защите бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых в допросе генерала ФСБ Олега Феоктистова, который курировал его задержание. По данным «Медиазоны», судья Татьяна Васюченко поддержала прокурора Марину Дятлову, заявившую, что «те допросы, что мы уже провели и те материалы дела, что мы изучили, являются достаточными».

Следующие слушания по делу Белых из-за плохого самочувствия подсудимого будут проходить в следственном изоляторе «Матросская тишина», пишет «Новая газета». Зрителей, в том числе журналистов, не будут на них пускать. «Адвокат будет сообщать, что было на заседаниях», — заявила судья.

Губернатора Кировской области Никиту Белых задержали в июне 2016 года по подозрению в получении взяток на общую сумму 600 тысяч евро. Ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. Белых не признает свою вину. По его словам, против него была организована провокация.

Напомним, Олег Феоктистов также имеет отношение к задержанию бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Именно он заявил в ФСБ, что Улюкаев вымогал взятку у главы «Роснефти» Игоря Сечина на саммите БРИКС.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari