Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 45

Иранские власти вернули полный доступ к мессенджеру Telegram на территории страны. Об этом сообщает местное агентство ИРНА.

«Источники сообщили, что блокировка была снята, и в настоящий момент пользователи имеют к ним доступ», - говорится в сообщении.

31 декабря в Иране заблокировали  доступ к  социальной сети Instagram и мессенждеру Telegram. Власти назвали это необходимой мерой для «поддержания мира и безопасности граждан».

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что решение связано с отказом компании заблокировать каналы, которые используют протестующие.

В конце декабря 2017 года в Иране начались крупнейшие за последнее десятилетие акции протеста. Во время разгона антиправительственных манифестаций погибли 22 человека, более тысячи были задержаны. К 6 января беспорядки утихли. Востоковед Николай Кожанов разъяснил The Insider, кто вышел на улицы в Иране, что стало причиной бунта и почему в конечном счете революция не состоялась.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari