Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.15
Поддержите нас English
  • 1476
Новости

Полицейский убил жену 48 ударами ножа. Она жаловалась на побои, но ее просили не давать делу ход

В Московской области руководство полиции уволило офицера Главного управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков (ГУНК) МВД. Его подозревают в зверском убийстве жены - Елены Вербы: по версии следствия, он нанес ей десятки колото-резаных ранений. По предварительным данным, мотивом преступления послужила ревность. Подробности сообщает «Подмосковье сегодня».

С октября 2005 года по май 2016 года подозреваемый проходил службу в подразделениях ФСКН России. В июне 2016 года, после упразднения этого ведомства, бывший наркополицейский был зачислен в штат МВД России в упрощенном порядке.

По данным издания, ранее Верба обращалась в полицию после того, как муж вывез ее в лес и приставил нож к горлу. Поводом для этого стал вернувшийся из армии крестник убитой - муж приревновал свою жену. После этого Верба сняла побои (вывих ноги) и обратилась к участковому. «Полицейские просили Елену не давать делу ход», - утверждает адвокат. А с Сергеем провел профилактическую беседу участковый, после чего тот принес извинения Елене и ее матери.

Через некоторое время сын Вербы обнаружил ее убитой в собственной постели. Он позвонил отцу, тот приехал, вызвал полицию и признался в содеянном. Сейчас он арестован, возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari