Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.11
Поддержите нас English
  • 369
Новости

Суд оправдал двух рэперов, которые открыли "гей-бар на земле Путина" в Финляндии

Суд Аландских островов принял решение не наказывать рэп-исполнителей Симона Ярденфорса и Фрея Ларссона, которые открыли гей-клуб на территории, принадлежащей канцелярии президента России на Аландских островах в Финляндии. Об этом сообщает «Радио Свобода».

Согласно заключению суда, доказать ответственность музыкантов за постройку гей-бара на российской земле не представляется возможным.

Музыканты освобождены в зале суда.

Напомним, в 2015 году Яарденфорс и Ларссон решили открыть бутафорский гей-клуб на «даче Путина» на Аландских островах в знак протеста против гомофобной политики российских властей. Они построили деревянный сарай и назвали его «Голубая устрица».

Российский консул на Аландских островах обратился в полицию с требованием оштрафовать музыкантов.

Аландские острова являются автономией в составе Финляндии и имеют особый демилитаризованный и нейтральный статус. России принадлежит земельный участок общей площадью около двух гектаров в муниципалитете Салтвик на Аландских островах.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari