Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.56
Поддержите нас English
  • 79
Новости

Координатору "Эковахты по Северному Кавказу" поступают письма с угрозами

Адвокат Алексей Аванесян попросил взять под госзащиту координатора «Экологической вахты по Северному Кавказу» Андрея Рудомаху. Как говорится в сообщении «Эховахты», это связано с угрозами, поступающими в адрес Рудомахи.

письмо с угрозами прислали с электронного адреса [email protected]. Неизвестный прислал взятое из фейсбука фото эколога со следами травм, сделанное сразу после разбойного нападения, совершенного в декабре. На фото был размещен текст: «На Кубани не место людям, скрытно исповедующим сатанисткие вероучения, использующим иностранные деньги для разрушения России, перекрываясь защитой экологии. Вам безопаснее уехать».

Похожее письмо с того же адреса пришло заместителю координатора «Эковахты» Дмитрию Шевченко. На фотографии Дмитрия было крупными буквами написано: “Прихвостней Рудомахи вон из страны. Вам лучше уехать Дмитрий".

29 декабря в Краснодаре на Андрея Рудомаху было совершено нападение. Налетчики похитили у активистов рюкзаки с аппаратурой, компьютерами, фото-видеокамерами и документами. Активисты «Экологической вахты по Северному Кавказу» рассказали The Insider, что нападение, скорее всего, связано с «дачей Дмитрия Медведева», которую они вчера инспектировали.

10 января стало известно, что Минюст исключил «Эковахтупо Северному Кавказу» из реестра НКО — иностранных агентов. При этом Андрей Рудомаха сообщил, что о принятом решении организацию пока официально никто не уведомил.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari