Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 1042
Новости

Из школы в Сочи уволена учительница, которая выложила видео о плохом состоянии классной комнаты

Из сочинской школы (МОБУ СОШ № 4) после служебного расследования уволили учителя биологии Елену Носову, которая ранее сняла видео о плохом состоянии ее учебного кабинета. Об этом пишет «Юга.ру».

«Причиной увольнения стали нарушения Носовой устава образовательного учреждения. Учитель уволена с 27 декабря», — заявили в школе. В учебном заведении добавили, что основанием для принятия решения об увольнении стали жалобы родителей от 18 и 25 декабря.

Издание sochi.com опубликовало приказ об увольнении Носовой. В документе сказано, что учителя уволили из-за повторного в течение одного учебного года «грубого нарушения» устава школы (пункт 1 статьи 336 Трудового кодекса).

Сама учительница заявила, что администрация школы «подговорила» против нее нескольких родителей и «сфабриковала жалобы».

Напомним, накануне Носова выложила видео, в котором показала кабинет, в котором она работает. На кадрах было видно очень плохое состояние кабинета: дверь не закрывалась, все парты были разрисованы и сколоты по краям,  многие стулья были без спинок, а со стен отваливалась штукатурка.

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=1K5_VvHYVrE[/embed]

В управлении по образованию и науке администрации Сочи сообщили «Юга.ру», что мебель из кабинета №401 предназначалась для списания, а школа потратила 700 тысяч рублей на покупку новой. Она появится в 2018 году.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari