Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 246
Новости

В Чечне освободили семерых человек, которых держали в нелегальной тюрьме - "Мемориал"

В Чечне освободили семерых жителей Грозного, которых похитили сотрудники правоохранительных органов и держали в нелегальной тюрьме. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на правозащитный центр «Мемориал».

Жителей Грозного освободили к 18 декабря. По данным «Мемориала», их похитили 21–22 ноября. 32-летнему Зелимхану Дикаеву при похищении сказали, что его доставят в расположение бывшего батальона «Север».

По данным правозащитников, похищенных содержали на территории третьей роты полка Нацгвардии в Старопромысловском районе Грохного.

«Они находяся в неотапливаемом помещении и их практически не кормят. Подробности о применении к ним незаконного насилия правозащитным организациям узнать пока не удалось. Силовики не признают, что похищенные люди находятся на этой территории, однако мы считаем эту информацию заслуживающей доверия», — сообщали правозащитники.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari