Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 9226
Новости

Отвечавшую за патриотическое воспитание волгоградскую чиновницу задержали с крупной партией наркотиков

Чиновница администрации Волгоградской области, ранее возглавлявшая патриотическую организацию, задержана при подготовке к сбыту крупной партии наркотиков. Об этом сообщает волгоградский портал V1.

По информации источника издания в администрации Городищенского района, 28-летняя сотрудница «Агентства развития туризма и социокультурных проектов» Алина Даракчян была задержана с поличным. В ее автомобиле был обнаружен 61 сверток с синтетическими наркотиками.

«Еще совсем молодой девушкой Алина начинала свою карьеру секретарем в территориальной избирательной комиссии Городищенского района. После этого ее заприметили и устроили консультантом в отдел по культуре, молодежной политике и спорту администрации Городищенского района. А когда ликвидировали патриотический центр «Эдельвейс», то она возглавила муниципальное учреждение «Патриотцентр», - цитирует издание своего собеседника.

Как пишет V1, спустя некоторое время у районного руководства возникли претензии к работе с подрастающим поколением. Они касались найденных в учреждении «мертвых душах», и контракт с директором был расторгнут. После увольнения Алина Даракчян устроилась на работу в государственное учреждение «Агентство развития туризма и социокультурных проектов».

В ГУ МВД России по Волгоградской области изданию подтвердили факт задержания 28-летней подозреваемой в организации торговли наркотиками.

Сейчас обе задержанные находятся под арестом, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari