Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.04
Поддержите нас English
  • 1163
Новости

Рогозин назвал критиков эксперимента с таксой "пятой колонной, живущей на деньги врагов"

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что эксперимент по технологии жидкостного дыхания, проведенный на собаке, критиковала «пятая колонна» и «малообразованная публика». Такое заявление он сделал в эфире телеканала «Россия 24».

«Не секрет, что в России существует „пятая колонна“, которая живет на деньги наших врагов, которая выполняет заказы врага. Это чистая вражеская агентура. Для них российский оборонно-промышленный комплекс и то, что мы делаем, это как серпом, как говорится, по голове, и как ком в горле. Любая ситуация, которая позволяет им поднимать крик и визг, ими, конечно, используется», — заявил вице-премьер.

«Наши ученые заслуживают не какие-то там вопли блогеров и прочей малообразованной публики, а заслуживают огромного поощрения и продолжения этих исследований. Я буду на этом настаивать», — считает Рогозин.

Напомним, 19 декабря Дмитрий Рогозин и президент Сербии Александр Вучич побывали в созданном по инициативе вице-премьера Фонде перспективных исследований. Во время экскурсии им продемонстрировали технологию жидкостного дыхания. Для этого сотрудник фонда «утопил» таксу в резервуаре с жидкостью, содержащей кислород.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari