Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 2056
Новости

Путина в его отсутствие выдвинули в президенты в павильоне скандальной выставки Шевкунова с фейковыми цитатами "врагов России"

Инициативная группа в ходе заседания официально заявила о выдвижении Владимира Путина кандидатом в президенты на выборах в 2018 году. Выдвижение состоялось на ВДНХ, в 57-м павильоне. На этой площадке находится выставка «Россия — моя история», которую организовал епископ Тихон (Шевкунов)

Руководитель центра одаренных детей «Сириус» Елена Шмелева, возглавившая инициативную группу, сообщила, что решение принято единогласно. Накануне пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что Путин не сможет принять участие в этом мероприятии из-за загруженного графика.

Отметим, и.о. секретаря генсовета «Единой России» Андрей Турчак в разговоре с РБК заявил, что «лично готов» внести свой вклад в оплату аренды павильона. Напомним, в 2010 году журналист Олег Кашин обвинил Турчака в причастности к покушению на него. Свое молчание на обвинения со стороны Кашина Турчак объяснил тем, что ранее в рамках уголовного дела ответил на все вопросы, которые интересовали следствие.

Напомним, ранее Вольное историческое общество призвало министра образования Ольгу Васильеву провести экспертизу исторических парков «Россия – моя история», открывающихся в 15 крупных городах страны. Парки рекомендованы министерством в качестве учебных пособий для организации внеучебной работы студентов и для подготовки и переподготовки учителей истории, вот только, как оказалось, к истории этот проект имеет весьма отдаленное отношение, и включает в себя среди прочего вымышленные цитаты «врагов России», взятые из интернета, нелепые исторические ляпы и попытки обелить Сталина и Ивана Грозного.

Подробнее об «исторических парках» читайте в материале The Insider «С царем в голове. Как Минобр и отец Тихон «учат истории« посредством фейковых цитат «врагов России"

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari