Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 5038
Новости

Рассказ и фото очевидца ДТП на Славянском бульваре: Поднимаю глаза и вижу, как на меня несется автобус

25 декабря днем рейсовый автобус, следовавший по маршруту «Славянский бульвар» — центр «Сколково», съехал в подземный переход у станции метро «Славянский бульвар». По официальным данным, в результате происшествия четыре человека погибли, еще 11 пострадали. Очевидец происшествия Хельга Патаки рассказала The Insider, как все произошло.

Я как раз поворачивала на лестницу, когда автобус прилетел. Шла в наушниках по переходу, музыку слушала, и вдруг грохот. В первые секунды я не поняла, что произошло и подумала: что за грохот, такого не было у меня в треке. Поднимаю глаза и вижу, как на меня несется этот автобус. Мне просто повезло, что у меня хорошая реакция, я сразу в сторону отпрыгнула, и дальше начался этот замес.

Люди вокруг все побежали наверх. Я даже сразу не поняла, насколько это серьезно, честно говоря. Вокруг было очень много битого стекла, на полу лежали люди. Те, кого подавило, оказались за автобусом, а я с другой стороны. Очень быстро подбежали люди в одежде с надписью «Гормост» и всех разогнали в стороны. Сразу же начали вытаскивать людей, которые были под колесами, водителя тоже. Было видно, что некоторые люди погибли.

Уже через три-четыре минуты приехали сотрудники МЧС, через какое-то время появились вертолеты, скорые, полиция. Настолько все это оперативно происходило, что уже через несколько минут пошли спасательные работы. Людей вытащили наверх, там лежала девушка в крови, плакала, что у нее в переходе остался ребенок. Ей говорят: вы не шевелитесь, сейчас мы попробуем найти. Нашли, и уже когда скорая приехала, их забрали. Все вокруг старались оказать посильную помощь, я тоже достала какие-то влажные салфетки из сумки, помогла кому-то вытереть кровь, кто не сильно пострадал, потому что там у многих были порезы от осколков стекла.

В этот час в этом месте всегда очень много людей. Все были в шоке. Многие были в грязи, потому что отпрыгивали кто куда, автобус же вообще неуправляемый был. Ступени в переходе были поломаны, потому что автобус сорвался туда на огромной скорости.

Фотографии Хельги Патаки: 

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari