40

 

 

 

 

 

Новости

«Газпром» потребует от Украины более $8 млрд за недобор газа

Иллюстрация к материалу

«Газпром» в четверг потребует от «Нафтогаза Украины» выплатить за недобор газа в 2014 году согласно правилу «бери или плати» еще $8,197 млрд, заявил глава российской компании Алексей Миллер в ходе конференции в рамках Европейского делового конгресса. Его цитируют РИА "Новости".

«Есть договоренность, что «Газпром» с 1 ноября 2014 года в течение пяти месяцев не предъявляет штрафы к Украине в рамках условия «бери или плати». Однако есть период с 1 января 2014 года до 31 октября 2014 года, в соответствии с контрактом «Газпром» должен и предъявляет Украине штрафные санкции по «бери или плати» за 2014 год. Соответствующее представление в адрес «Нафтогаза Украины» сегодня будет направлено, такое же представление будет направлено в Стокгольмский арбитраж», — заявил Миллер.

Общий долг «Нафтогаза Украины» перед «Газпромом» Миллер оценил в размере более $29 млрд.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:««Газпром» потребует от Украины более $8 млрд за недобор газа»

Следите за нами: