Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 271
Новости

"Ъ": Мутко уйдет в отставку с поста президента РФС на следующей неделе

Вице-премьер Виталий Мутко, курирующий отечественную спортивную отрасль, сложит с себя полномочия президента Российского футбольного союза. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на осведомленные источники.

По словам собеседника издания, объявление об уходе в отставку господина Мутко будет сделано на заседании исполкома РФС 26 декабря.

По словам источника, в повестку заседания был внесен пункт «о составе бюро исполкома и вице-президентах РФС». Собеседник «Коммерсанта» утверждает, что это сделано для того, чтобы «сразу решить вопрос с преемником Виталия Мутко».

Сам исполком не вправе назначать нового президента, но он назначает временно исполняющего его обязанности в статусе вице-президента, а у основного претендента на должность такого статуса на данный момент нет.

Эту информацию изданию подтвердили еще несколько источников в различных спортивных и государственных структурах. Как заявил газете руководитель комитета РФС по выявлению договорных матчей Анзор Кавазашвили, в футбольном сообществе «она уже некоторое время не является секретом».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari