Люди одного пола смогут держаться за руки и целоваться на стадионах и фан-зонах ЧМ-2018. Как сообщает "Спортс.Ру", об этом заявили в оргкомитете ЧМ.
"Любые проявления эмоций и выражения чувств, не нарушающие общественный порядок и соответствующие общекультурным принципам поведения, являются естественной и неотъемлемой частью футбола, – пояснили в пресс-службе оргкомитета. – Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 не исключение и призван стать максимально комфортным и гостеприимным для всех гостей и участников турнира".
В пресс-службе заверили, что оргкомитет «Россия-2018» совместно с FIFA делают все, чтобы обеспечить безопасное и комфортное пребывание для всех на стадионах во время матчей чемпионата мира.
При возникновении любых агрессивных действий, незамедлительно будут применены меры в соответствии с утвержденными процедурами и российским законодательством.
