Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 998
Новости

Apple рассказала, что специально "замедляет" старые iPhone

Apple ответила на жалобы пользователей, связанные с тем, что со временем скорость работы старых моделей iPhone снижается. Пресс-служба компании сообщила, что тактовая частота процессоров понижают намеренно, передает TechCrunch.

«Со временем литий-йонные батареи теряют способность хранить заряд и поддерживать работу устройств в холодных условиях. Это может привести к неожиданному выключению смартфона для защиты электронных компонентов. В 2016 году мы запустили функцию понижения частоты процессора для iPhone 6, 6s и iPhone SE, чтобы предотвратить непроизвольное завершение работы. С выходом обновления iOS 11.2 функция появится и в iPhone 7», - сказали в пресс-службе.

Сообщается, что в будущем такая функция появится и в других устройствах. По мнению Apple, это позволяет продлить срок службы смартфонов.

Как отметил шеф-редактор TechCrunch Мэтью Панзарино, часто пользователь может и не заметить понижения производительности процессора, так как он очень редко используется на полную мощность, например, в играх и 3D-приложениях.

О том, что Apple намеренно понижает скорость работы старых iPhone, пользователи заговорили в начале декабря.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari