Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 320
Новости

Российские ритейлеры потеряли около 2,5 млрд рублей из-за сбоя онлайн-касс

Российские ритейлеры потеряли около 2,5 млрд рублей прибыли из-за сегодняшнего сбоя онлайн-касс, сообщил президент Ассоциации компаний интернет торговли (АКИТ) Алексей Федоров. Его слова приводит ТАСС.

«Оборот, который не поступил в кассы, составил 10 млрд рублей, 2,5 млрд рублей - недополученная прибыль ритейлеров в этот день», - заявил он.

По словам Федорова, сбой в работе онлайн-касс затронул порядка 9% российского рынка ритейла.

Напомним, ранее совладелец сети по продаже техники и электроники DNS Дмитрий Алексеев сообщил, что в работе ритейлера произошел сбой из-за отказа фискальных накопителей «Штрих-М-01Ф».

«Сегодня реализовался страшный сон розницы, когда разом отказались работать все фискальные накопители данной марки и встала торговля. Пока не знаю, случайно или нет вкралась ошибка в микрокод этого принтера, но сейчас по всей стране, вслед за солнцем, из всех магазинов несется мат. Ибо что может быть хуже, чем лишиться возможности осуществлять торговлю в предновогодние дни?» — написал Алексеев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari