Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 284
Новости

"С ней можно не соглашаться, но это не мешает относиться к ней с огромным уважением", - Путин вручил награду Алексеевой

Владимир Путин вручил председателю Региональной общественной организации «Московская группа содействия выполнению Хельсинкских соглашений» Людмиле Алексеевой премию «за выдающиеся достижения в правозащитной деятельности».

«С Людмилой Михайловной в чем-то можно не соглашаться, в чем-то поспорить, и я иногда это делаю, но это не мешает относиться к ней с огромным уважением за ее мужество и за ее позицию. И сегодняшняя премия — знак признательности Людмиле Михайловне за годы и за десятилетия, которые она посвятила правозащитной деятельности, честному и самоотверженному служению людям», — отметил Путин.

В своем выступлении Алексеева напомнила, что в 19 веке Александр Герцен писал, что России, чтобы стать свободной страной, нужно два непоротых поколения. «Одно такое непоротое поколение уже выросло. Я вижу молодежь в нашем гражданском обществе, кому сейчас около 25. В 21 веке история движется гораздо быстрее, чем во времена Герцена, и для созревания нашего гражданского общества не понадобится еще 25», — заявила Алексеевой (цитата по «Интерфаксу»).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari