Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.73
Поддержите нас English
  • 154
Новости

На марше сторонников Саакашвили пострадали 32 правоохранителя

В ходе столкновений у Октябрьского дворца в Киеве пострадали 15 нацгвардейцев и 17 полицейских. Об этом сообщили в Отделе коммуникации полиции Киева.

«Сегодня при попытке попасть в здание Жовтневого дворца участники акции устроили потасовку с правоохранителями. Во время потасовки они начали применять неизвестный газ раздражающего действия, бросали петарды и бутылки с водой. Кроме того, у некоторых военнослужащих отобрали спецсредства. При этом пострадали 15 нацгвардейцев и 17 полицейских: они находятся в больнице с отравлением неизвестным веществом, у некоторых также ушибы тела», - говорится в сообщении.

Директор департамента коммуникаций Нацполиции Ярослав Тракало сообщил телеканалу «112 Украина», что участники акции применяли пиротехнику, бросали петарды. Было заведено два уголовных дела по ст. 341 (покушение на захват государственных или общественных зданий или сооружений (карается лишением свободы до 5 лет) и ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа (лишение свободы до 12 лет) УК Украины. Сейчас решается вопрос об открытии еще одного уголовного производства по ст. 343 (препятствование деятельности правоохранителей).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari