Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 678
Новости

OAR вместо RUS и максимум 2 цвета из флага в экипировке - МОК выдвинул требования к российским спортсменам

Международный олимпийский комитет разработал требования к экипировке российских спортсменов на Олимпийские игры в Пхенчхане в 2018 году. Документ публикует «Р-Спорт».

На форме спортсменов герб должен быть заменен олимпийскими кольцами, а название страны (Russia) надо заменить на «Олимпийский спортсмен из России» (Olympic Athlete from Russia). Слово Russia не может быть написано более крупным шрифтом.

Сокращенное название RUS использовать будет нельзя, вместо него - OAR. Товарный знак «Team Russia» также запрещен. Все надписи на форме должны быть выполнены на английском языке.

В экипировке разрешено использовать один или два цвета национального флага, но в результате ни один элемент не должен складываться в сам флаг. МОК будет одобрять схемы раскраски отдельно.

Напомним, МОК отстранил российскую сборную от участия в Играх-2018, разрешив допуск спортсменов под нейтральным флагом после допингового скандала.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari