Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 95
Новости

Уровень сероводорода в Балашихе превысил норму несколько раз за сутки

Разовые превышения предельно допустимых концентраций сероводорода в районе полигона твердых бытовых отходов «Кучино» в подмосковной Балашихе зафиксированы в течение суток. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МЧС России, это не представляет угрозы для населения.

«По данным Роспотребнадзора указанные концентрации не формируют токсикологического воздействия на организм человека», - заверили в МЧС.

В ведомстве сообщили, что по состоянию на 06:00 мск субботы превышений предельно допустимых концентраций не зафиксировано.

Ранее МЧС России, Роспотребнадзор и Росприроднадзор сообщили, что свалка «Кучино» стала одной из причин появления неприятного запаха, который фиксируется в Московском регионе с 8 декабря. На полигоне «Кучино» ведутся работы по дегазации. Росприроднадзор направил правительству Московской области и в администрацию городского округа Балашихи требования приостановить работы по дегазации на полигоне в период неблагоприятных для рассеивания вредных веществ метеоусловий.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari