Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.61
Поддержите нас English
  • 948
Новости

Путин не называет фамилию Навального из-за отношения к оппозиционеру, объяснили в Кремле

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил нежелание Владимира Путина называть оппозиционера Алексея Навального по фамилии отношением к нему главы государства. Об этом Песков заявил журналистам в пятницу.

«Ну, не называет. Действительно, мы тоже это замечаем. По всей видимости, это связано с отношением к этому человеку, которое, собственно, президент и не скрывал на вчерашней пресс-конференции», - заявил Песков.

Напомним, накануне на большой пресс-конференции журналистка и кандидат в президенты Ксения Собчак задала Путину вопрос о Навальном и конкуренции на выборах: «Навальный уже год ведет кампанию. Против Навального специально были созданы фиктивные уголовные дела, что было доказано в ЕСПЧ. Неужели власть боится честной конкуренции?»

В ответ Путин сказал, что «оппозиция должна выйти с ясной программой позитивных действий». Имени Навального он так и не назвал.

Ранее, отвечая на вопросы о Навальном, Путин также избегал упоминаний фамилии оппозиционера.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari